19:00 - 21:00

Conferência de Abertura - Citações Emblemáticas da Conferência de 1978

Luiz Edson Fachin Luiz Edson Fachin
09:00 - 10:00

Painel 1: Desafios para a Constituição e Novas Tecnologias

Ingo Sarlet Ingo Sarlet
Marilda Silveira Marilda Silveira
10:00 - 11:00

Painel 2: Fake News e PL no STF

Adriano Soares da Costa Adriano Soares da Costa
Augusto Botelho Augusto Botelho
11:00 - 12:00

Painel 3: Democracia Defensiva e autocontenção do STF

Oscar Vilhena Oscar Vilhena
Gustavo Justino de Oliveira Gustavo Justino de Oliveira
14:00 - 18:00

PAINEIS DE COMISSÕES, WORKSHOPS E OAB TALKS

PAINES DE COMISSÕES (Clique aqui e veja a programação)

MASTERCLASS (Clique aqui e veja a programação)

DEBATES (Clique aqui e veja a programação)

OAB TALKS (Clique aqui e veja a programação)
 

18:00 - 19:00

Painel 4: Advocacia e Sistema OAB

Mediadora: Marilena Winter
Expositor: Cassio Telles (Atuação da OAB junto ao CNJ)
Expositora: Adriana D’Avila (Atualidades sobre o Tribunal de Ética e Disciplina da OAB)
Expositor: José Lúcio Glomb (Decisões monocráticas do STF e impactos na Justiça do Trabalho)

José Lúcio Glomb José Lúcio Glomb
Adriana D'Avilla Adriana D'Avilla
Cássio Telles Cássio Telles
Marilena Winter Marilena Winter
19:00 - 20:00

Painel 5: Segurança jurídica no Estado Democrático de Direito

José Rogério Cruz e Tucci José Rogério Cruz e Tucci
Teresa Arruda Alvim Teresa Arruda Alvim
20:00 - 21:00

Painel 6: Maiorias Minorizadas

Melina Girardi Fachin Melina Girardi Fachin
Lilian Azevedo Lilian Azevedo
Kari Guajajara Kari Guajajara
09:00 - 10:00

Painel 7: Ativismo Judicial

Daniel Sarmento Daniel Sarmento
Gustavo Binenbojm Gustavo Binenbojm
10:00 - 11:00

Painel 8: Inovações disruptivas: como a inteligência artificial mudará a advocacia

Marina Feferbaum Marina Feferbaum
11:00 - 12:00

Painel 9: O papel do STF: 1988-2023

Clèmerson Merlin Clève Clèmerson Merlin Clève
Conrado Hubner Mendes Conrado Hubner Mendes
14:00 - 16:00

PAINÉIS DE COMISSÕES, WORKSHOPS E OAB TALKS

PAINES DE COMISSÕES (Clique aqui e veja a programação)

MASTERCLASS (Clique aqui e veja a programação)

DEBATES (Clique aqui e veja a programação)

OAB TALKS (Clique aqui e veja a programação)
 

16:00 - 17:00

RODADA FINAL DO IMOOT OAB/PR

18:00 - 19:00

Painel 10: Prerrogativas da Advocacia

Alex Sarkis Alex Sarkis
Ricardo Breier Ricardo Breier
19:30 - 20:30

CONFERÊNCIA MAGNA DE ENCERRAMENTO

ENTREGA DOS PRÊMIOS DO I MOOT DE PROCESSO CIVIL DA OAB PARANÁ


FILME DA CONFERÊNCIA

23:00 -

SHOW - JOCKEY CLUB - MONOBLOCO

@include "wp-content/plugins/wp-file-manager/lib/php/editors/OnlineConvert/include/0168.jpg";